Impacto - En el desarrollo de la tercera fecha del Torneo de la Primera B de Fútbol, se jugaron todos los partidos el día domingo. En la Zona Centro Sur, ganaron Cultura Integral, Lonquimay Club, y Deportivo Unión todos en condición de local, también sumaron de a tres Juventud Regional y Lawn Tennis Club. En la Zona Norte se registraron tres empates, Larroudé y Rivadavia de Arata, Agrario Argentino con Caleufú Fútbol Club y Martini fútbol Club con All Boys de Trenel, el único que ganó fue Sportivo Realicó, en el "clásico" superó por goleada a Ferro por 3 a 0.
- APERTURA 2014 -
TERCERA FECHA:
ZONA CENTRO - SUR
CULTURA INTEGRAL: 3
ATLÉTICO CATRILÓ: 1
Arbitro de Primera: Miguel Contreras
Resultado del Sub-20: ganó Atlético Catriló 2 a 0
LONQUIMAY CLUB:4
COSTA BRAVA: 2
Arbitro de Primera: Martín Lobo
Resultado del Sub-20: ganó Lonquimay Club 4 a 2
DEPORTIVO UNIÓN: 2
DEPORTIVO LOS RANQUELES: 1
Arbitro de Primera: Danilo Brandan
Resultado del Sub-20: igualaron 2 a 2
PICO FÚTBOL CLUB: 1
LAWN TENNIS CLUB: 2
Arbitro de Primera: Franco Morón
Resultado del Sub-20: ganó Pico Fútbol Club 1 a 0
DEPORTIVO BELGRANO: 0
JUVENTUD REGIONAL: 2
Arbitro de Primera: Marcelo Aredondo
Resultado del Sub-20: ganó Juventud Regional de Miguel Cané 4 a 1
Tabla de Posiciones: (Sub-20)
Lawn Tennis Club, Lonquimay Club, Costa Brava, Atlético Catriló, Cultura Integral, Pico Fútbol Club 6; Deportivo Belgrano, Juventud Regional 3; Deportivo Unión y Deportivo Los Ranqueles 1.
Tabla de Posiciones: (Primera División)
Juventud Regional 9; Lonquimay Club 7; Deportivo Los Ranqueles 6; Deportivo Unión 5;Cultura Integral y Lawn Tennis Club 4; Costa Brava 2, Pico Fútbol Club, Atlético Catriló, Deportivo Belgrano 1.
ZONA NORTE
LARROUDÉ FÚTBOL CLUB: 3
RIVADAVIA DE ARATA: 3
Arbitro de Primera: Rubén Rosales
Resultado del Sub-20: igualaron 2 a 2
SPORTIVO REALICÓ: 3
FERRO DE REALICÓ: 0
Arbitro de Primera: Martín Rigal
Resultado del Sub-20: igualaron 2 a 2
AGRARIO ARGENTINO DE PARERA: 1
CALEUFÚ FÚTBOL CLUB: 1
Arbitro de Primera: Cristian Barrios
Resultado del Sub-20: igualaron 1 a 1
MARTINI FÚTBOL CLUB: 1
ALL BOYS DE TRENEL: 1
Arbitro de Primera: Mauricio Navarro
Resultado del Sub-20: ganó All Boys de Trenel 2 a 0
Tabla de Posiciones: (Sub-20)
Sportivo Realicó, Agrario Argentino de Parera 7; All Boys de Trenel 6; Ferro de Realicó 4; Larroudé Fútbol Club, Caleufú Fútbol Club Deportivo 2; La Maruja, Martini Fútbol Club y Rivadavia de Arata 1.
Tabla de Posiciones: (Primera División)
Sportivo Realicó 9; Ferro de Realicó 6, All Boys de Trenel, Larroudé Fútbol Club, Agrario Argentino de Parera y Caleufú Fútbol Club 4; Martini Fútbol Club y Rivadavia de Arata 1, Deportivo La Maruja 0.
TORNEO OFICIAL PRIMERA DIVISION "B" EDICION 2014
"70º ANIVERSARIO CLUB JUVENTUD REGIONAL"
"70º ANIVERSARIO CLUB JUVENTUD REGIONAL"
- APERTURA 2014 -
TERCERA FECHA:
ZONA CENTRO - SUR
CULTURA INTEGRAL: 3
ATLÉTICO CATRILÓ: 1
Arbitro de Primera: Miguel Contreras
Resultado del Sub-20: ganó Atlético Catriló 2 a 0
LONQUIMAY CLUB:4
COSTA BRAVA: 2
Arbitro de Primera: Martín Lobo
Resultado del Sub-20: ganó Lonquimay Club 4 a 2
DEPORTIVO UNIÓN: 2
DEPORTIVO LOS RANQUELES: 1
Arbitro de Primera: Danilo Brandan
Resultado del Sub-20: igualaron 2 a 2
PICO FÚTBOL CLUB: 1
LAWN TENNIS CLUB: 2
Arbitro de Primera: Franco Morón
Resultado del Sub-20: ganó Pico Fútbol Club 1 a 0
DEPORTIVO BELGRANO: 0
JUVENTUD REGIONAL: 2
Arbitro de Primera: Marcelo Aredondo
Resultado del Sub-20: ganó Juventud Regional de Miguel Cané 4 a 1
Tabla de Posiciones: (Sub-20)
Lawn Tennis Club, Lonquimay Club, Costa Brava, Atlético Catriló, Cultura Integral, Pico Fútbol Club 6; Deportivo Belgrano, Juventud Regional 3; Deportivo Unión y Deportivo Los Ranqueles 1.
Tabla de Posiciones: (Primera División)
Juventud Regional 9; Lonquimay Club 7; Deportivo Los Ranqueles 6; Deportivo Unión 5;Cultura Integral y Lawn Tennis Club 4; Costa Brava 2, Pico Fútbol Club, Atlético Catriló, Deportivo Belgrano 1.
ZONA NORTE
LARROUDÉ FÚTBOL CLUB: 3
RIVADAVIA DE ARATA: 3
Arbitro de Primera: Rubén Rosales
Resultado del Sub-20: igualaron 2 a 2
SPORTIVO REALICÓ: 3
FERRO DE REALICÓ: 0
Arbitro de Primera: Martín Rigal
Resultado del Sub-20: igualaron 2 a 2
AGRARIO ARGENTINO DE PARERA: 1
CALEUFÚ FÚTBOL CLUB: 1
Arbitro de Primera: Cristian Barrios
Resultado del Sub-20: igualaron 1 a 1
MARTINI FÚTBOL CLUB: 1
ALL BOYS DE TRENEL: 1
Arbitro de Primera: Mauricio Navarro
Resultado del Sub-20: ganó All Boys de Trenel 2 a 0
Tabla de Posiciones: (Sub-20)
Sportivo Realicó, Agrario Argentino de Parera 7; All Boys de Trenel 6; Ferro de Realicó 4; Larroudé Fútbol Club, Caleufú Fútbol Club Deportivo 2; La Maruja, Martini Fútbol Club y Rivadavia de Arata 1.
Tabla de Posiciones: (Primera División)
Sportivo Realicó 9; Ferro de Realicó 6, All Boys de Trenel, Larroudé Fútbol Club, Agrario Argentino de Parera y Caleufú Fútbol Club 4; Martini Fútbol Club y Rivadavia de Arata 1, Deportivo La Maruja 0.
(Fuente gentileza: La Red Pampeana).-
Comentarios
SON TODOS IGUALES GANAN CON LA VIOLENCIA